Unser Team

Wir Sieben schauen, dass der LSOS immer genügend Luftdruck im Pneu oder Benzin im Tank hat. Wenn du ein Anliegen rund um den LSOS oder deinen 7 hast, kannst dich gerne bei uns melden.

Ruedi_Seven.jpg

Ruedi

Präsident

Finanzen

ruedi@lsos.ch

IMG_1720.jpg

Vanessa

Co-Präsidentin

Web/Newsletter

vanessa@lsos.ch

IMG_3560_edited.jpg

Steff

Technischer Support

Höck Tobel

steff@lsos.ch

Remo

Redaktor «Sevenews»

Meetings

remo@lsos.ch

67ccaed2-3390-4f05-b31d-46d9bb908f4f.JPG

Patrik

Sport, Höck Chommle

Social Media

patrik@lsos.ch

JuergSiegrist2019.jpg

Jürg

Wabo_Seven313_313.png

Wabo

Kommunikation

wabo@lsos.ch